Personalausweise nur an Staatenlose? - NEIN!! | Pinnbook

Anonymisiert

FSK 18
Benutzer seit
2 Mai 2007
Beiträge
307
Bewertungen
Reactions
4
3
Bundesgesetzblatt-Personalausweis-für-staatenlose.png

Bitte was??? Schaut selbst im Bundesanzeiger es stimmt: Bundesgesetzblatt

Ähm ... ka was ich noch sagen soll ... ich bin baff ...

Bin grad dabei meinen Antrag zum Heimatschein zu machen!! bzw Staatsangehörigkeitsausweis
 

Neelixya 

FSK 18
Benutzer seit
1 Mai 2007
Beiträge
1.284
Bewertungen
Reactions
133
132
Mein Voriger Beitrag ist Völlig Falsch!!!! Danke #JaninaReinig

bgbl_220476.jpg

Deutschland:

1. Art. 23 wird ohne Einschränkungen nur auf staatenlose Personen angewandt, die zugleich Flüchtlinge im Sinne der Konvention vom 28. Juli 1951 über den Status von Flüchtlingen und des Protokolls vom 31. Jänner 1967 über den Status von Flüchtlingen sind, darüber hinaus aber nur im Ausmaß der staatlichen Vorschriften.

2. Art. 27 wird nicht angewandt.

Damit ist es eindeutig klar das niemand Staatenlos ist im gegenteil das RuStAG von 1913 ist im Vollem Umfang in Kraft,
die Staatsangehörigkeit wird durch die Bundesstaaten abgeleitet!
 
Zuletzt bearbeitet:
Einen Kommentar schreiben...
Kommentar
Einen Kommentar schreiben...

Sayden 

FSK 18
Benutzer seit
5 Mai 2013
Beiträge
106
Bewertungen
Reactions
31
30
Alter
40
Lese das so oft, die raffen es nicht das es nicht angewendet wird!!
 
Einen Kommentar schreiben...
Kommentar
Einen Kommentar schreiben...